17:09
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 сентября 2019

Ярославский «Шинник» победил в гостях принципиального соперника

До сегодняшнего дня подмосковное «Чертаново» располагалось на одну позицию выше «черно-синих» в турнирной таблице ФНЛ.
И, в общем, подмосковный клуб находился там закономерно: поскольку «Чертаново» является одной из самых быстрых и организованных команд лиги. Гости сполна почувствовали это на себе в дебюте игры. Около двадцати минут игрокам «Шинника» за счастье было просто выбраться на чужую половину поля. Чертановцы не создавали суперголевых моментов, но втрое больше владели мячом, имели подавляющее преимущество по угловым и по ударам в створ ворот. И уже через полчаса ярославцы провели две замены. Первая – Дмитрия Самойлова заменил Александр Эктов – выглядела совершенно логичной. Вторая – Валерия Цховребова на Николая Покидышева – оказалась вынужденной: наш столп обороны, похоже получил такое повреждение, которое не позволило ему продолжить игру.

Впрочем, с этого момента защитникам «Шинника» не пришлось прилагать много усилий, потому что игра переместилась на противоположную сторону поля. Многоопытный Эльдар Низамутдинов сместился на место атакующего полузащитника,  в нападении у ярославцев появилась мысль и движение – и теперь уже у хозяев возникли проблемы с выходом из обороны в атаку. Именно с прессинга началась комбинация волжан на левом фланге, закончившаяся мощным ударом Василия Алейникова из-за пределов штрафной площадки с лета под перекладину ворот хозяев.

После перерыва игра возобновилась доминированием гостей. Выходил один на один Эльдар Низамутдинов, через десять минут Алейников с передачи Эктова бил с дюжины метров, казалось, уже, наверняка – но во всех случаях страж ворот «Чертанова» Илья Абаев не позволил усомниться в своем мастерстве.  И вдохновил своих полевых игроков на ответные действия. Минут за двадцать до истечения основного времени подмосковные футболисты перехватили инициативу. Правда, тут же открылись зоны в защите у чертановцев – и тут сложно сказать, ближе ли были они к тому, чтобы сравнять счет; или ярославцы могли его и удвоить.

Так или иначе, а после этой встречи «Шинник» в турнирной таблице ФНЛ поднялся на пятое место, сместив «Чертаново» на шестое

«Чертаново» (Московская область) – «Шинник» (Ярославль) – 0:1 (0:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото из группы VK Команды "Чертаново"

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать