14:41
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 ноября 2016

Ярославский «Шинник» победил в Москве

В последней игре календарного года наши футболисты сумели одолеть московский «Спартак-2».
Визит в столицу не обещал легкой жизни «черно-синим» – поздняя осень выдалась для них тяжелой и скудной на очки. Москвичи же, напротив, набрали неплохой ход – а на своем поле и вовсе разучились проигрывать. Для того, чтобы одолеть такого соперника, ярославским футболистам пришлось отказаться от своего принципа «долго запрягать». Уже первая их атака привела к взятию спартаковских ворот: реактивный Эльдар Низамутдинов опередил двоих защитников и, распластавшись в воздухе, протолкнул мяч мимо голкипера Михаила Филиппова. Это начало позволило волжанам играть в свой любимый футбол с быстрыми переходами от обороны к атаке – и до перерыва они не уступали в количестве опасных моментов хозяевам, которые весьма напористо пытались восстановить равновесие.

После перерыва зрители увидели еще более шедевральный гол, забитый опять-таки, в ворота «Спартака-2». Голкипер москвичей исполнил удар от ворот, мяч в центре поля подхватил Артем Митасов, рванулся по центру и, не доходя метра три до штрафной, решился на удар. Мяч пошел точно в нижний угол ворот – а вот их страж определенно запоздал с броском. Хозяева поля сумели возродить интригу: после гола Владислава Пантелеева, забитого со штрафного, у них было еще 25 минут, чтобы уйти от поражения. Но игроки «Шинника» сумели сделать выводы из этого отрезка встречи, отодвинули игру от своих ворот и уверенно довели ее до победы.

На этом этапе чемпионата «Шинник» финишировал седьмым. В активе нашей команды 35 очков – всего на два меньше, чем у «Енисея», находящегося на заветном четвертом месте в турнирной таблице ФНЛ. Главный тренер нашей команды Александр Побегалов настроен оптимистично, хотя и посетовал на послематчевой пресс-конференции на некоторый недобор очков в нескольких минувших играх.    
Автор: city-news
Фото: shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать