08:54
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2019

Ярославский «Шинник» побеждает «Армавир»

Игру на чужом поле наша команда провела предельно собрано, практически не позволяла сопернику остро комбинировать, больше владела мячом – и могла не раз реализовать шансы на победу.
Главным «фактором сдерживания» агрессии футболистов «Шинника» в первой половине игры стал страж ворот «Армавира» Максим Матюша. Как минимум дважды спасал он свою команду после выпадов Эльдара Низамутдинова и один раз – когда под занавес первого тайма отразил удар головой в нижний угол ворот

Пришлось голкиперу «Армавира» потрудиться и после перерыва. К примеру, он перевел на угловой мяч после очень серьезного удара Ивана Олейникова. Но розыгрыш стандарта после этого эпизода оказался фатальным для хозяев: мяч они из штрафной выбили, но точно на ногу Никите Дроздову, который расположился в полукруге. Полузащитник «Шинника» пробил с лету, причем, скорее на точность, чем на силу. Мяч опустился точно в «паутинку» ворот южан – отрикошетив от стойки и перекладины одновременно.

Нельзя сказать, что армавирцы совсем не имели шансов что-то изменить в оставшиеся полчаса… Просто «Шинник» показал свое известное умение играть по счету: в контратаках едва не сделал дубль Дроздов, опасно навешивал Самойленко, до последней добавленной минуты поддавливал защитников соперника Эльдар Низамутдинов. В общем, победа получилась по игре – но в ФНЛ позволила ярославцам улучшить положение только на одну позицию. Теперь «Шинник» - восьмой в турнирной таблице.

«Армавир» (Армавир) – «Шинник» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать