25 апреля 2024 г.
4.95
3 мая 2016

Ярославский «Шинник» предложил ничью

В Хабаровске наши футболисты выигрывали 2:0, но в итоге вынуждены были довольствоваться еще одним очком в турнирной таблице.
Счет был открыт довольно быстро: уже на шестой минуте Никита Маляров реализовал пенальти. Перед этим входящего в штрафную Али Ндри Григорий Наваловский завалил на газон (за что, кстати, защитник хабаровчан получил желтую карточку). Прошло каких-нибудь двадцать минут, а гости уже вели 2:0 – навес с углового здорово замкнул ударом головой Артур Малоян, сыгравший на опережение защитников.

Казалось бы, с этого момента (а прошла всего четверть игры) ярославцы могут и должны спокойно действовать по счету, сохраняя жизненно необходимые для себя три очка. По игре так оно и происходило, вот только футбол – это еще и умение защищаться при стандартах. Тут-то наши футболисты и дали слабину: за пять минут до перерыва позволив забить Игорю Удалому после навеса с углового. А уже в добавленное время «стенка» из футболистов «Шинника» почему-то разошлась еще до того момента, как удар выполнил Константин Базелюк. Мяч пошел в незащищенный Дмитрием Яшиным угол – и на перерыв команды отправились при ничейном счете 2:2.

Эти цифры на табло не изменились и после финального свистка. Зато позиции команд поменялись радикально: если «Шинник» остался над «зоной вылета», то их соперники с теми же тридцатью четырьмя очками пока остались шестнадцатыми.