18:05
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 апреля 2018

Ярославский «Шинник» прервал серию поражений

Сегодня наша команда благодаря единственному голу переиграла на своем поле второй состав именитого московского «Спартака».
1 / 4
Команды довольно осторожно начали встречу и до середины первого тайма умудрились обойтись без ударов по воротам. Однако первый же дальний удар полузащитника «Спартака-2» Данила Полубояринова пришелся в штангу ворот Дмитрия Яшина. Постепенно позиционное преимущество перешло к гостям – и к середине тайма они уже прочно обосновались у ярославских ворот, периодически проверяя нашего голкипера на прочность. Но, как это часто бывает, увлекшись атакой, москвичи слегка позабыли об обороне. Ближе к свистку на перерыв игра переместилась к воротам Владислава Терешкина и на сорок второй минуте сработала связка Низамутдинов – Булия. Эльдар отвоевал мяч, исполнил хорошую передачу на Эдуарда, который не хуже баскетбольного центрового воспользовался своим преимуществом в габаритах, оттерев оппонентов спиной и мощно вколотив мяч под перекладину.

После перерыва игра пошла менее красочная, хотя и не без некоторых «валидольных» эпизодов, к которым, без сомнения, относится удар спартаковца Никиты Дроздова в перекладину ворот хозяев. Однако за попадания в штанги и перекладины голов не начисляют, а большего москвичи создать не смогли, хоть судья и добавил к основному времени игры номинальные три, а по факту – и все пять минут. После этой победы «Шинник» уже делит седьмое и восьмое место в турнирной таблице ФНЛ с динамовцами из Санкт-Петербурга. У обоих коллективов по 51 очку.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать