17 апреля 2024 г.
6.06
23 апреля 2017

Ярославский «Шинник» прервал серию неудач

После победы над «Соколом» наша команда поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице.
В этой встрече мотивация саратовской команды была, пожалуй, повыше – «Сокол» борется за сохранение места в ФНЛ. Зато «Шиннику» явно надоело проигрывать со злополучным счетом 0:1. Так или иначе, а гости вышли на встречу с пятью защитниками – и поначалу уповали только на контратаки. Именно они поначалу могли вывести «Сокол» вперед – позиционная ошибка защитников позволила Виталию Галышу выйти один на один с Дмитрием Малышевым. Наш вратарь оказался на высоте – и ворота остались в неприкосновенности. Погода (более зимняя, чем апрельская) довольно быстро привела к тому, что футбол, как таковой, на стадионе «Шинник» закончился уже минуте к тридцатой. Дальше игроки и вратари боролись не столько друг с другом, сколько с раскисшим полем.

В этой борьбе саратовские футболисты сумели создать еще один опасный момент – Галыш снова остался с глазу на глаз с Малышевым, но голкипер сумел своевременно выйти навстречу нападающему и удар у форварда не получился. Правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало за четверть часа до окончания основного времени игры. После навеса Максима Лаука Игорь Климов неудачно сбросил мяч прямо на ногу Давиду Дзахову – и тот с десяти метров уложил мяч точно в нижний угол ворот Артема Федорова. Этот гол остался единственным. За оставшиеся пятнадцать минут шансов удвоить результат у хозяев было больше, чем у гостей – восстановить ничейный счет. Счет 1:0 на сей раз оказался для «Шинника» победным.
Автор: city-news