19 апреля 2024 г.
7.73
4 ноября 2017

Ярославский «Шинник» разделил очки с очередным аутсайдером

Волгоградскому «Ротору» ничья не помогла покинуть последнее место в турнирной таблице ФНЛ, а «Шиннику» - приблизиться к «зоне стыковых игр».
Основные события встречи развернулись ближе к окончанию первого тайма. Невзирая на то, что первые полчаса доминировали хозяева, счет открыли гости. Сергей Нарылков поддержал атаку партнеров, набежал из глубины поля и молодецким ударом с линии штрафной поразил нижний угол ворот Александра Кобзева. Не прошло и пары минут, как ярославцы в своей штрафной снесли Максима Вотинова. Михаил Бирюков ударом с «точки» поразил ворота Станислава Антипина. Еще через две минуты все тот же Вотинов проверил на прочность состояние перекладины ворот «Шинника». Но счет 1:1 так и устоял до финального свистка.

При этом второй тайм вряд ли можно было назвать скучным. Минут тридцать ярославцы наращивали давление на ворота соперников, и их территориальное преимущество вот-вот должно было бы перерасти в гол. К примеру, очень хороший момент имел Эдуард Булия, но, возможно, ему помешало то повреждение, которое он получил в первом тайме. В завершающие десять минут уже хозяева были ближе к победе. Ярославцам даже пришлось играть «в отбой», но даже на это у них, похоже, не хватало сил. Так или иначе, а ничью следует признать вполне логичным исходом этой игры. «Шинник» в итоге остался на седьмом месте в ФНЛ.