24 апреля 2024 г.
7.73
26 сентября 2016

Ярославский «Шинник» «сгорел» на «Факеле»

Сегодня прервалась беспроигрышная серия подопечных Александра Побегалова в играх первенства ФНЛ.
По сути, это второе поражение «Шинника» подряд – перед ним наши футболисты уступили еще и «Крыльям Советов» в розыгрыше Кубка России. Похоже, восстановить кондиции (прежде всего – физические) нашим парням в полной мере не удалось. Первая половина прошла в обоюдоострой борьбе, но «броня» до поры до времени была сильнее «снарядов» - что у тех, что у других.

Во втором тайме стало понятно, почему тренеры всех команд ФНЛ, когда-либо игравших против «Факела», предупреждают: с воронежцами крайне опасно идти «в открытую». Они не прощают соперникам не только ошибок, но даже и каких-то мгновений, когда получают небольшой послабление. Стоило ярославским защитникам дать прицелиться своему бывшему одноклубнику Артуру Рылову, как тот по обводящей траектории «зарядил» под перекладину ворот Дмитрия Яшина – в дальнюю «девятку». Такие удары отразить невозможно в принципе. Как невозможно и «дожать» «Факел», когда до конца игры остается меньше двадцати минут, а сил явно не хватает.

Естественно, что ярославцы ринулись отыгрываться, но пропустили еще один гол – от Виталия Шахова. И даже после этого шансы на то, чтобы забить хотя бы гол престижа у наших футболистов были. Один из них, кстати, создал вернувшийся после травмы Али Ндри. Однако нашим футболистам всякий раз не хватало какого-то последнего усилия, чтобы убрать «ноль» с табло напротив названия своей команды. А гостям вполне хватило этого счета, чтобы победить со счетом 2:0