04:11
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2016

Ярославский «Шинник» скорее, жив…

Сегодня в пресс-центре ФК «Шинни»» прошла пресс-конференция, посвященная закончившемуся сезону и очередному, стартующему уже 11 июля первенству ФНЛ.
Накануне был подписан очередной контракт с наставником «Шинника» Александром Побегаловым. Срок соглашения – год, но в те три дня, которые наш тренер провел безработным, он времени зря не терял, а буквально по дням расписал все необходимые занятия своих будущих подопечных. Уже сегодня в их число вошел Александр Малышев, подписавший очередной контракт. Определенный оптимизм внушают сведения, сообщенные генеральным директором «Шинника» Валерием Петровичем Фроловым: судя по всему, экс-капитан «Шинника» Валерий Катынсус отзовет свое письмо в комиссию по разрешению споров и конфликтов РФС, что позволит клубу дозаявить столь необходимых опытных игроков. При условии сохранения уже имеющихся футболистов, заканчивавших сезон в «Шиннике», идеальным будет привлечение еще пяти-семи игроков…

 Правда, громких имен ждать не имеет смысла – долги «Шинника» зашкаливают за двухсотмиллионную отметку. И даже при наличии помощи от местных предприятий (плюсом к запланированным прямым поступлениям из областного бюджета) наш клуб к завершению очередного первенства ФНЛ в идеальном варианте выйдет «в ноль». Больших контрактов «Шиннику»не потянуть – хорошо, если удастся вернуть хоть кого-нибудь из выступавших ранее футболистов. Наиболее реальные кандидатуры пока – нападающий Эльдар Низамутдинов и полузащитник Артем Щадин. Остальных новичков придется привлекать из команд низших лиг.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать