16:08
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июля 2016

Ярославский «Шинник» терпит третье поражение

Наша команда уступила астараханскому «Волгарю», причем снова не сумела забить в ворота соперника ни одного мяча.
Предыстория этой встречи началась с открытого письма ветерана команды Александра Малышева, в котором вратарь «Шинника» поставил под вопрос дальнейшее существование клуба. По словам спортсмена, начались массовые увольнения сотрудников клуба, обеспечивающих тренировочный и соревновательный процессы. Кроме того, возникли трудности с экипировкой и с транспортным обеспечением команды. На следующий день директор агентства по физкультуре и спорту правительства Ярославской области Сергей Карпов заявил, что руководство области продолжает вести переговоры с потенциальными спонсорами клуба, а еще через день стало известно, что пятеро игроков «Шинника» обратились в Общероссийский национальный профсоюз футболистов с просьбой о помощи.

 На этом фоне трудно было ожидать выездной победы над крепким «Волгарем». Тем не менее, ярославская команда вновь продемонстрировала неплохое движение, довольно уверенное взаимодействие в нападение, и, увы, снова провалилась в защите. Уже в дебюте игры нападающий хозяев Александр Радченко замкнул прострельную передачу партнера элегантным ударом пяткой – и открыл счет. В оставшееся время астраханцы продолжали контролировать ход игры, терпеливо ожидая своего шанса. Он представился им незадолго до финального свистка, когда в штрафной «Шинника» бы сбит Ислам Машуков. С «точки» уверенно пробил Сергей Зуйков. 2:0 – и победа хозяев уже не вызывала сомнений.

 После этой игры «Шинник», по прежнему не набиравший очков в нынешнем сезоне, прочно обосновался в подвале турнирной таблицы.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать