17:44
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2016

Ярославский «Шинник» - третий в ФНЛ

Сегодня, в борьбе с непосредственным конкурентом за место в четверке сильнейших, наши футболисты на чужом поле обыграли «Енисей».
Полем, впрочем, назвать это было нельзя – в это время года в Красноярске играть можно только в манеже. Но гостей  не смутил искусственный газон. В первом тайме ярославцы открыли счет не в малой степени благодаря ошибке голкипера хозяев Михаила Опарина, пропустившего мяч в ближний угол ворот после удара Владислава Сиротова. Через некоторое время после возобновления игры во второй ее половине ту же ошибку допустил Дмитрий Яшин, что позволило Владимиру Камешсу сравнять счет. Красноярцы ринулись вперед, предоставив легкой и мобильной полузащите «Шинника» полный карт-бланш. Шансов записать второй мяч на свой счет больше имели гости – но Никита Чечерин со штрафного проверил прочность штанги, а все остальные выпады гасила оборона волжан во главе с Дмитрием Яшиным, который на выходах больше не ошибался.

Ближе к завершению встречи подопечные Александра Побегалова организовали две идеальные атаки. Первую начал на левом фланге Владислав Сиротов, сумевший так навесить на Мухоммада Султонова, что тот бил головой, как на тренировке, шансов голкиперу не оставляя… Ну, а уж центральный защитник Павел Евсеев изобразил какую-то бразильскую самбу, румбу и мамбу «в одном флаконе». У бокового флажка он «на носовом платке» обыграл защитника, сместился в центр, финтом убрал другого и метров с двадцати двух, в места левого инсайда по закрученной траектории загнал мяч в самую «девятку». Такой гол в топовом европейском чемпионате не потерялся бы ни  разу. А «Шиннику» он позволил несколько часов провести на третьем месте в турнирной таблице ФНЛ. Затем, правда, «Факел» сдвинул нашу команду обратно на четвертое. Но – по дополнительным показателям. У двух команд по сорок очков и борьба за «стыки» продолжается.          
Автор: city-news
Фото: Shinnlk.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать