17:05
10.9
15 марта 2020

Ярославский «Шинник» уступил лидеру ФНЛ

Игра нашей команды была номинально домашней, но из-за проблем со своим стадионом ярославцам пришлось провести ее на «Арене-Химки». Статус поля вряд ли стал стал причиной поражения – скорее, сработало знаменитое футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе».
«Шинник» прекрасно выглядел в первой половине игры. Наша команда уверенно и быстро переходила из обороны в атаку, комбинировала по всей ширине поля – и уже к тридцатой минуте в активе номинальных хозяев было несколько опасных моментов у ворот Юрия Нестеренко. Накажи Эльдар Низамутдинов вратаря «Ротора» за пижонство – тот обыгрывал нападающего волжан у своей линии ворот – или пробей десятью минутами спустя не в штангу, а в створ, фаворитам ФНЛ пришлось бы раскрываться, чтобы  сравнять счет. И тут наша команда оказалась бы в идеальной ситуации.

Увы, первый тайм так и закончился со счетом 0:0, а в начале второго ярославцы допустили фатальную ошибку на своем правом фланге обороны. Денис Ткачук ушел от Константина Щербакова, отдал передачу в центр – и набежавший из-за спины Николая Покидышева Камиль Муллин подкорректировал траекторию полета мяча, что дезориентировало голкипера Дмитрия Яшина. В этой ситуации уже «Шинник» был вынужден играть «первым номером». Атаки у наших футболистов получались неплохими по замыслу, но той остроты и легкости, что была им свойственна до перерыва, добиться уже не удалось. В итоге «Ротор» сумел удержать преимущество в единственный мяч и упрочить свое положение в лидерах ФНЛ. Шинник в турнирной таблице остался шестым.

«Шинник» (Ярославль) – «Ротор» (Волгоград) – 0:1 (0:0, 0:1)