07:44
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 октября 2019

Ярославский «Шинник» уступил на выезде лидеру ФНЛ

Еще полтора десятка лет назад, когда «Шинник» и московское «Торпедо» выступали в сильнейшем дивизионе российского футбола, игры против «черно-белых» складывались для нашей команды очень тяжело.
Сегодня, когда торпедовцы возглавляют турнирную таблицу, они по праву считались фаворитами встречи. И этот статус стали подтверждать, что называется, «с места в карьер». Наши футболисты старались, но жернова защиты москвичей перемалывали все их замыслы на дальних подступах к штрафной хозяев. Сами же автозаводчане очень настойчиво искали пути к воротам Антипина, причем активнее всего был их левый фланг, где неимоверно «зажигал» Илья Самошников. При этом первый гол в ворота нашей команды возник из атаки на правом фланге, где на отборе искусно сыграл Артур Галоян, навесил во вратарскую площадку, где Николай Покидышев в борьбе с Иваном Сергеевым закатил мяч в собственные ворота. К перерыву счет мог удвоиться, если бы Игорь Лебеденко, подловивший на ошибке Станислава Антипина, сумел с десяти метров закатить мяч в пустые ворота. Но он продемонстрировал куда более виртуозный удар, поразив стойку ворот.

Во второй половине игры Самошников все-таки сказал свое веское слово: его рейд по левому  флангу ярославские защитники прервали уже в штрафной. Александр Рязанцев уверенно обыграл ярославского вратаря, удвоив счет и фактически сняв вопрос о победителе. Ярославские запасные – особенно Михаил Бакаев и Тимур Пухов – неистово бились хотя бы за гол престижа, но, очевидно, это был не день «Шинника».
«Торпедо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль) – 2:0 (1:0, 1:0).
Автор: Анатолий Кононец
Фото: torpedo.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать