20 апреля 2024 г.
2.74
30 октября 2019

Ярославский «Шинник» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России

В драматичном противостоянии «Нижнего Новгорода» и «Шинник» одержал победу благодаря блестящей игре голкипера нашей команды Станислав Антипин в серии пенальти.
Сюжет основного времени игры уже изобиловал крутейшими поворотами. К примеру, «Шинник», владевший территориальным преимуществом, дважды реализовал его в первом тайме, причем для этого ярославцам потребовалось всего три минуты. Сначала Дмитрий Самойлов финтом убрал защитника и так хитро подрезал мяч, что тот наподобие бумеранга облетел Артура Анисимова и вонзился в дальнюю «девятку» его ворот. Следом отличился Александр Эктов, который вообще бил из-за пределов штрафной. Но мяч ударился о влажный газон, затем рикошетом отскочил от кого-то из нижегородских защитников, чем дезориентировал стража их ворот. Преимущество в два мяча – большое дело в футболе, но когда остается еще больше тайма, оно не кажется окончательно победным.

Тем более, что у «Шинника» не получилось сыграть по счету: нижегородцы стали явно активнее и угрозы воротам Антипина начали создавать с завидной периодичностью. Когда центральный защитник хозяев Владимир Хозин забил первый ответный гол, ситуация еще не выглядела критической: тем более, что почти сразу же нижегородцы остались вдесятером – за второе предупреждение с поля был удален Павел Игнатович. Но это не помешало Хозину на предпоследней минуте сделать дубль: мяч после навеса каким-то образом перелетел всю штрафную «Шинника» и оказался рядом с одиноким футболистом «Нижнего Новгорода», которому оставалось только поспать по нему, а уж им – в ворота. На второй минуте добавленного времени Хозин мог делать хет-трик и снимать все вопросы о том, кто продолжит борьбу за кубок, но мяч, посланный им, разминулся со стойкой ворот. Хозин же лишил Федора Первушина на предпоследней минуте овертайма принести победу уже «Шиннику». И естественно, что первый пенальти в серии пошел пробивать именно Владимир Хозин.

Обыграть Антипина ему не удалось, но для нижегородцев это было только полбеды. А некоторая неприятность оказалось в том, что и два следующих удара – от Максима Палиенко и Ивана Чудина – наш голкипер увереннейшим образом отразил. При этом удары Ивана Олейникова, Сергея Самодина и Олега Кожемякина легли в цель, что принесло нашему клубу еще одну победу в розыгрыше нынешнего кубка.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Шинник» (Ярославль) – 2:3 П (0:2, 2:0, 0:0, 0:3)