09:11
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2019

Ярославский «Шинник» взял в Краснодаре одно очко

Сегодняшнюю ничью могут назвать волевой и гости, и хозяева. А уж в том, что они получилась еще и боевой, сомнений нет никаких. Команды записали на свой счет по паре мячей – и могли бы этот результат как минимум, удвоить.
Сегодняшнюю ничью могут назвать волевой и гости, и хозяева. А уж в том, что они получилась еще и боевой, сомнений нет никаких. Команды записали на свой счет по паре мячей – и могли бы этот результат как минимум, удвоить.

Первым перед необходимостью отыгрываться оказался «Шинник»: уже на пятой минуте наши защитники потеряли на дальней штанге Николая Маркова, который ударом головой открыл счет. Этот успех должен был окрылить хозяев, но больше опасных моментов создали как раз наши футболисты. Особенно активными были «почти однофамильцы» Иван Олейников и Василий Алейников. Первый опасно бил издали, после чего команду южан выручил голкипер Станислав Акгацев, второй вывел на идеальную позицию Алексея Пугина, промахнувшегося, в итоге, мимо цели. Впрочем, не скучал и Дмитрий Яшин, на сороковой минуте отразивший опасный удар Виталия Стежко головой под перекладину. Да еще и ударом со штрафного хозяева потревожили крестовину его ворот

В начале второй части игры волжане как-то быстро и при этом вполне закономерно вышли вперед. Ответный их гол был хорош, а второй – и просто прекрасен. Сначала по правому флангу великолепно прошел Виктор Патрашко, прострелил во вратарскую, где Акгацев не удержал мяч – который по назначению переправил в цель Иван Олейников. Затем игроки «Краснодара-2» немного потерялись – и минут двадцать «Шинник» полностью контролировал ситуацию на поле. На пятьдесят восьмой минуте Дмитрий Яшин сыграл в стиле Льва Яшина, одной передачей отправив Ивана Олейников на рандеву со своим коллегой по вратарскому ремеслу. Голкипер «Краснодара-2» с честью вышел из этого положения. Как впрочем, и через семь минут, когда отражал удар Александра Эктова. А вот за двадцать минут до истечения основного времени игры блеснуть мастерством у него уже не получилось, поскольку второй свой выход «один на один» Иван Олейников реализовал сверхнадежно – перед тем, как закатить мяч в ворота он сначала обыграл вратаря.

В лидерах «Шинник» пробыл около минуты – снова навес с правого фланга, проигранный «воздух», удар головой Александра Черникова, после которого счет стал равным. А игра продолжилась самая, что ни на есть боевая – достаточно сказать, что Эдуард Сперцян ударом с линии штрафной площадки едва не погнул перекладину ворот Яшина. Был шанс и у Эльдара Низамутдинова, но и тут Акгацев оказался на высоте.

В итоге – ничья, которая порадовала болельщиков, но вряд ли существенно изменила турнирные позиции соперников в таблице ФНЛ. И ярославцы, и краснодарцы предпочли бы, конечно, менее красочную, но – победу.  

«Краснодар-2» (Краснодар) – «Шинник» (Ярославль) – 2:2 (1:0, 1:2)
Автор: Анатолий Кононец
Фото - shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать