20:58
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 ноября 2019

Ярославский «Шинник» закончил победой осеннюю часть чемпионата

Сегодня наша команда крупно обыграла ивановский «Текстильщик» - и на промежуточном финише ФНЛ стала шестой в турнирной таблице.
На протяжении всего первого тайма ярославцы имели преимущество, которое могло выразиться и в двух, и в трех забитых мячах. Первый, забитый Николаем Покидишевым судьи не зачитали, определив положение «вне игры». От второго свою команду спас голкипер «Текстильщика» Алексей Смирнов. В третьем эпизоде ситуация повторилась – удар форварда «Шинника» из убойной позиции – еще один классный сэйв вратаря «Текстильщика». В итоге до перерыва в воротах гостей побывал только один мяч. Автором его стал все тот же Сергей Самодин, замкнувший ударом головой навес Василия Алейникова с углового.

Во второй части игры хозяева поначалу не имели столь заметного преимущества, сосредоточившись на удержании победного счета. Ивановские футболисты получили возможность  чаще владеть мячом, но ничего сколько-нибудь существенного из этого извлечь не смогли. За двадцать минут до конца основного времени игры она вновь переместилась к воротам «Текстильщика». На сей раз ярославцы сумели дважды потревожить их сетку. Сначала это сделал Эльдар Низамутдинов, реализовавший пенальти. Итог игре подвел гол Ивана Олейникова, который не простил ошибку центрального защитника ивановской команды. Иван вышел с вратарем один на один – и не оставил тому ни малейшего шанса.

Эта победа зафиксировала итоговое место «Шинника» по окончанию осенней части чемпионата – шестое. Правда, до «зоны стыков» нашей команде предстоит проделать неблизкий путь – от Чертаново их отделяет 8 очков. Но при такой игре…

«Шинник» (Ярославль) – «Текстильщик» (Иваново) – 3:0 (1:0, 2:0)            
Автор: Анатолий Кононец
Фото: ivteleradio.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать