19 апреля 2024 г.
7.9
12 мая 2018

Ярославский «Шинник» завершил чемпионат на восьмом месте

Сегодня наши футболисты уступили в гостях питерскому «Зениту-2» с минимальным счетом.
Перед этой игрой хозяева поля «стояли навылет» из ФНЛ и отчаянно боролись за победу. Ярославцы же могли действовать в любимой для себя манере – вторым номером, на чем и пытались сделать игру в ее первые полчаса. Нельзя сказать, что вовсе безуспешно – наши футболисты добились права на несколько угловых, пару раз опасно открывались в штрафной хозяев, но… Мячом больше владели футболисты «Зенита-2». На тридцать второй минуте матча экс-ярославец Владислав Сиротов прошел по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, куда уже набегал Илья Зуев, кстати, начинавший эту комбинацию. Удар защитника «Зенита-2» головой метров с трех был неотразим в принципе – и «Шиннику» пришлось начинать с центра поля.

Вторая половина игры прошла под знаком активности волжан, которые уже в начале тайма заставили Никиту Каккоева нарушить правила «фолом последней надежды» и отправиться в раздевалку досрочно. Дальше страсти продолжали накаляться, было явно видно, что ярославцы вовсе не горят желанием заканчивать сезон на минорной ноте. Но футбол – не хоккей, здесь разыграть «лишнего» не получается, бывает, и за тайм. Потому «Шинник» так и уступил 0:1, оставшись по итогам сезона восьмой командой ФНЛ,