03:59
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2019

Ярославскому «Локомотиву» хватило запаса прочности

Хотя в тот момент, когда хоккеисты ХК «Сочи» сравняли счет, отыграв отставание в три шайбы, стало казаться, что повторяется история противостояния с «Торпедо».
Сочинцы, находящиеся на грани попадания в плей-офф с восьмого места в Западной конференции КХЛ, были очень неплохо замотвированы, но поначалу игра шла вязкая и довольно медленная. Да и по воротам друг друга соперники нанесли всего 16 бросков.

Все резко изменилось после первого перерыва: за две минуты второго периода ярославцы оформили два взятия ворот. Оба раза южане «проспали» свой «пятачок»: первую шайбу (как в игре, так и в своей карьере в КХЛ) забил Михаил Беляев, вторую – Данил Юртайкин.

На пятой минуте третьего периода игры Андрей Локтионов завершил атаку «Локомотива» в четыре точные передачи, и, казалось, снял все вопросы. Бартош Мартин, Егор Рыков, Эрик О’Делл за семь минут довели счет до равного, а что бывает в такой ситуации в овертайме, железнодорожники знали по играм с «Торпедо». К счастью, до дополнительного времени на сей раз дело не дошло: могучий щелчок Рушана Рафикова («Локомотив» имел численное преимущество) поставил в этой игре победную точку.

Кстати, еще вчера стало известно, что «Локомотив» не просто пробился в плей-офф, но и обеспечил себе фактор своей площадки в первом круге. А благодаря сегодняшней победе наша команда сохранила третью строчку в турнирной таблице своей конференции.  

ХК «Сочи» (Сочи) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (0:0, 0:2, 3:2)
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать