11:00
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2014

Ярославцев ждут 48 спортивных часов

Осень вступает в свои права. Битвы на спортивных аренах Ярославля становятся все более жаркими. Просто не знаешь, как всюду и успеть-то…

 

Особенно тяжелым гнет выбора окажется в субботу. Уже в 11 утра стартует первый в истории города Ярославский полумарафон. Только-только он войдет в свою кульминацию (старт забега на 21.1 километра запланирован на 13.30), как придется воздать должное и «спорту №1» - футболу. Ярославцы заждались от «Шинника» побед, а начинающаяся в 14.00 игра против дзержинского «Химика» - реальная возможность прервать это ожидание. Не успев сполна осознать достигнутый результат, народ валом повалит на «Арену-2000», поскольку там, в 17.00 стартует очередной сезон КХЛ в Ярославле. И сразу же – с игры, которая украсила бы любой тур лиги: «Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск). Оба соперника победили в предыдущем туре – и вряд ли откажутся от этой перспективы и в предстоящем.
 
Слава Богу, что суббота когда-то заканчивается… Но и воскресенье не обещает любителям спорта никаких возможностей отдохнуть. В 10 часов утра по виражам и контруклонам лыжероллерной трассы в Брагино промчатся лыжники и биатлонисты СДЮШОР-3 – эти спортсмены не могут простить природе то, что зима все никак не начнется. И хотя Павловская Роща – не лучший конкурент Демино, для того, чтобы гоняться здесь на лыжероллерах, нужно быть не менее «безбашенным» человеком.

В принципе, это все, если не учитывать, что и за пределами Ярославля наши спортсмены вот уже с четверга не знают отдыха. К примеру, обновленный «Ярославич» бьется за кубок России по волейболу, а «Ярославна» в своих родных стенах принимает будущих соперников по чемпионату России в рамках предсезонного турнира, который тоже закончится в воскресенье.       

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать