28 марта 2024 г.
1.06
4 ноября 2017

Ярославцы обыграли «Ярославич»

Наша команда имели неплохие шансы на победу в столице Башкортостана, но в очередной раз потеряла концентрацию в двух ключевых моментах.
1 / 3
Главной ударной силой «Урала» стали волейболисты, воспитанные в структуре «Ярославича». На остальных наши волейболисты более или менее нашли управу. К примеру, в первом и втором сете основным диагональным уфимцев играл Родион Мискевич. Первый сет ярославцы выиграли, поставив в нем большую часть своих блоков. Второй проиграли – не в малой степени из-за не самого уверенного приема, без которого Филиппу Хабру было весьма тяжело разрывать блок «Урала». Примечательно, что по истечении двух партий самым результативным игроком башкирской команды стал Игорь Филиппов, что для нападающего первого темпа есть результат почти исключительный.

В начале третьего сета ярославский блок нашел противоядие против Мискевича и гости довольно уверенно двинулись вперед. Даниэль Баньоли был вынужден заменить белоруса на Андрея Колесника, чей выход позволил хозяевам подтянуться в счете. Тем не менее, в концовку сета «Ярославич» вошел с небольшим преимуществом – 19:21. Серия подач Дениса Гетмана поставила нашу команду на край пропасти (21:24), но он ошибся на сетболе, после чего настал час Александра Кривца, чей эйс позволил командам уравняться в счете – 24:24. Однако сделать еще одного шага к победе у нашей команды не получилось – хозяева были сильнее на блоке, а у гостей никак не получился прием, который бы позволил этот блок как-то разрушить.

В четвертом сете равная борьба шла только до счета 14:14. Дальше троица экс-ярославцев практически не позволила поднять головы нынешним ярославцам. В итоге Игорь Филиппов набрал 17 очков (из них 4 – блоком), Андрей Колесник – 18, а Андрей Титич – 10. В нашей команде класс показал Александр Кривец, тоже поставивший четыре блока и набравший 10 очков. По 12 – в активе Максима Шпилева и Леонида Щадилова, но в приеме оба наших доигровщика в лучшую строну отличиться не сумели. Что, возможно, и предопределило итоговый результат. Следующую игру наша команда проведет на своей площадке. Состоится она 11 ноября.

«Урал» (Уфа) – «Ярославич» – 3:1 (21:25, 25:15, 27:25, 25:21)