09:17
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 декабря 2015

Ярославцы стали победителями на Кубке мэра по конному спорту

В минувшие выходные в Ярославле прошел Кубок мэра по конному спорту, который проводится в нашем городе с 2012 года. Местом проведения стала СДЮСШОР № 21.

В этом году в соревнования приняли участие всадники из Иванова, Костромы, Самары, Вологды, Рыбинска и Ярославля. Были разыграны два кубка: по выездке, то есть фигурной езде, и конкуру - преодолению препятствий.
Соревнования прошли удачно для ярославских всадников. Все первые места остались в нашем городе. В выездке  лучшими стали Мария Яблокова, Мария Шаброва, Полина Иванова, Валентина Файзулина, Анастасия Сосновцева, Татьяна Ульянова А в конкуре  первые места заняли Ольга Евсеева, Дарья Ручканова, Иван Хахалин, Мария Блохина.
Самую престижную награду в выездке получила кандидат в мастера спорта Екатерина Волончунас на  гнедой немецкой кобыле Луиза ла Белле. А лучшим  в конкуре стал кандидат в мастера спорта Валентин Гусев на гнедом мерине Престиж Отраде.
В этом году помимо традиционных наград победители дисциплин среди взрослых -  Екатерина и Валентин - получили красную флисовую попону, - рассказала заместитель директора   спортивной школы Татьяна Ульянова.

ФОТО с сайта www.equestrian.ru

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать