16:05
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 января 2018

Ярославцы вновь показали высший класс спортивной акробатики

Команда Ярославской области стала первой в чемпионате ЦФО, и второй – в первенстве среди молодежи.
1 / 4
Некоторые составы сборной нашего региона выступали в ЦФО ради формального права получить путевку на чемпионат РФ. Более всего это касалось действующих чемпионок Мира и Европы Дарьи Калининой и Дарьи Гурьевой. Они не просто выступили на голову выше остальных соперниц – они задали ту планку, к которой нужно стремиться всякому, кто собирается покорять международные спортивные вершины. Не было сомнений в победе мужской четверки в ее боевом составе: Максима Павелко, Богдана Степанов, Ивана Иванова и Рустама Салимджанова, как и в превосходстве женской тройки Амилы Ложкиной, Екатерины и Елизаветы Сергеевых. Все эти спортсмены в своих возрастных группах заняли первые места.

Помимо этого случились и некоторые приятные неожиданности. Смешанная во многих смыслах пара Кирилл Богородский – Алина Платонова сумела стать первой, хотя вместе ярославна Алина и рыбинец Кирилл тренируются вместе всего два месяца. Рыбинская четверка в составе Ярослава Преображенского, Руслана Сорокина, Дмитрия Трунова и Андрея Бумагина стала третьей в возрасте 13-19 лет, невзирая на тяжелую травму одного из спортсменов. Представители наших игровых видов спорта, как правило, с таким повреждением просто не заявляются на соревнования, а рыбинские акробаты только незначительно упростили программу. Эти достижения позволили фаворитам ярославской акробатики оформить себе право выступления на чемпионате и первенстве России.

В чемпионате России вслед за ярославцами финишировали воронежцы и тверичи. На пьедестале первенства те же команды расположилась в ином порядке: Воронежская область стала первой, Ярославская – второй, Тверская вновь замкнула тройку сильнейших. Всего в активе сборной Ярославской области 4 «золота», 3 «серебра» и две «бронзы» чемпионата, а так же шесть медалей высшей пробы, четыре вторых места и пять – за третье.          
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать