22:13
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 мая 2016

Юные ярославны собрали все награды

Наши спортсменки-наездницы завоевали несколько наград на первенствах России.
«Бронзу» в конкуре на первенстве России среди детей от двенадцати до четырнадцати лет взяла Мария Блохина на Вербе. Соревнования проходили в Твери, в них приняло участие 22 спортсмена. Наша наездница не разрушила ни одного препятствия и уступила две высшие ступени пьедестала исключительно по времени прохождения дистанции. Этот результат позволяет Марии претендовать на место в сборной России и принять участие в чемпионате Европы.

Полина Иванова, ставшая лучшей спортсменкой в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет по выездке на первенстве России в Москве, выступала на мерине датских кровей по имени Нурнундс Картун. Место в сборной России Полина себе уже обеспечила и теперь целенаправленно готовится к этим соревнованиям.

Для пятиклассницы ярославской школы №2 Людмилы Солиной соревнования в манеже «Макси-КСК» стали первым выездом в большой свет. Поэтому ее «серебро» в командном зачете можно расценивать, как большой успех. Правда, своего коня под гордым именем Казанова ей придется сменить – для тех планов, которые строит Людмила, этот мерин несколько трусоват…
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать