15:55
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июля 2019

За ярославской школой №27 открылась спортивная площадка

Как и обещал мэр Ярославля Владимир Волков, спортивная площадка у школы №27 в Дзержинском районе открылась 1 июля.
1 / 5
У площадки - непростая судьба. Она начала реконструироваться в 2018 году по проекту «Решаем вместе». Тогда здесь была заасфальтирована беговая дорожка и установлен спортивный комплекс. Но из-за недоработок проектной документации забыли про дренажную систему. В итоге центр поля после дождей подтапливало. По просьбам жителей мэр Ярославля Владимир Волков выехал на объект и распорядился довести площадку до нормального вида.

За месяц были сделаны полноценная дренажная система, и два поля: на резиновом покрытии для игры в баскетбол и на песке для пляжного волейбола и футбола. На все работы  из бюджета города дополнительно было выделено 5 миллионов рублей.

- Мы очень рады, что площадка наконец заработала для людей, – сказала на церемонии открытия заместитель мэра Ярославля Елена Новик. – В Ярославле сейчас около 80-и спортивных площадок. Но эта, пожалуй, самая необычная. Нам бы хотелось, чтобы здесь с утра до вечера занимались спортом и поправляли свое здоровья жители города.

Торжественную церемонию открытия продолжила большая спортивная программа: турнир по пляжному волейболу 4 на 4, товарищеский матч по баскетболу, матч по пляжному футболу и веселые старты для детей.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать