06:54
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июля 2010

Збынек Иргл уйдет?

Ярославский «Локомотив» определился с соперником для контрольного матча на первом тренировочном сборе в Швейцарии. Им станет швейцарский клуб «Лангенталь».

Представители второй швейцарской лиги в последнем сезоне, как, впрочем, и за все время своего существования (команда была основана в далеком 1946 году), звезд с неба не хватали, заняв 7е место и набрав 54 очка в 45 играх. Соперники определят победителя 10 августа.
Через два дня нашим хоккеистам предстоит второй контрольный поединок против словацкого клуба «Кошице». С ним же ярославцы сыграют и 13 августа. Официальный сайт «Локомотива» сообщает, что идет проработка возможности показа всех трех матчей в формате интернет-трансляции.

А незадолго до того как стали известны первые соперники железнодорожников на тренировочном сборе, произошло очередное пополнение состава. Теперь цвета «Локомотива» будет защищать нападающий Александр Королюк, неоднократно игравший в сборной России. В прошлом сезоне он выступал на берегах Невы и набрал за СКА 30 очков (9 голов и 21 результативная передача). До этого Александр играл за мытищинский «Атлант» и чеховский «Витязь». Опыт в Национальной хоккейной лиге также не чужд форварду. Калифорнийские «Сан Хосе Шаркс» – команда, в которой он сделал себе имя.
Голкипер Георгий Гелашвили, скорее всего, команду поменяет, так как во вратарской линии тренерский штаб планирует сделать ставку на дуэт Кочнев – Лазушин.
Пока что непонятной остается ситуация со Збынеком Ирглом (на фото), чешским нападающим, проведшим в «Локомотиве» последние три сезона. Однако если все же договориться с легионером не получится, высока вероятность появления в рядах железнодорожников другого чеха – Петра Сикоры, форварда клуба НХЛ «Миннесота Уайлд», пять лет назад выступавшего за магнитогорский «Металлург».

Автор: Яков ВОЗНЕСЕНСКИЙ

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать