24 апреля 2024 г.
7.73
26 июня 2016

Жаркий песок ярославского пляжа

Сегодня в Ярославле закончилось первенство области по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из нашего и соседних регионов. Для выявления сильнейшего им пришлось затратить практически два дня.
Кульминацией мужского турнира стала игра ярославцев Евгения Топчия и Сергея Бобровского против высокорейтинговой череповецкой пары Роман Самбурский – Сергей Шарашкин. Высокорослые гости сделали ставку на атаку, у хозяев агрессивной игрой на сетке мог отличиться только Евгений Топчий – поэтому Сергей Бобровский сосредоточился на игре в защите, а в атаке предпочел обманные удары и накаты. В первом сете Топчий здорово отыграл еще и на блоке, обеспечив лидерство своему коллективу. Во втором ярославцы сыграли в защите даже более самоотверженно, чем в дебюте – но у них «не полетела» подача, да и в атаке несколько мячей непостижимым образом ушли в аут…

Третий сет поначалу складывался удачно для ярославцев, но затем представители Вологодской области совершили несколько подвигов в защите, забили несколько мячей вторым касанием и перед последней сменой сторон уже вели одно очко на подаче ярославцев. Этого запаса им хватило, чтобы победить 15:13 и получить главный приз чемпионата.

Ярославский пляжный волейбол реабилитировали наши девушки. В финале команда «Союз» в составе Ольги Зайцевой и Ольги Новожиловой обыграли «интернациональный» коллектив «Яр Че». Впрочем, если бы сложилось по иному, одна ярославна все равно поднялась бы на пьедестал – компанию нашей волейболистке Марии Карповой составила череповчанка Нина Нюрги. Собственно, именно поэтому их команда и носила столь яркое название.