11:22
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 октября 2019

Артур Ефремов высказался против продажи Яргортеплоэнерго

О муниципальной собственности над предприятиям, жизнеобразующими для города, зашла речь сегодня на встрече председателя муниципалитета Ярославля Артура Ефремова с журналистами.
На последнем заседании муниципалитета одним вопросом с продажей акций Ленинского рынка через аукцион шло внесение недвижимости в уставной капитал «Яргортеплоэнерго». Сразу возникло подозрение – а не готовится ли и это предприятие к последующей продаже. И в этом случае может повториться проблемная ситуация с уличным освещением – ведь несколько лет назад было продано предприятие, занимающееся и этим направлением.

- Я категорически против. Нельзя продавать предприятие, отвечающее за обеспечение теплом горожан, - сказал Артур Ефремов. – «Ярославские энергосистемы» и «Яргортеплоэнерго» выполняют задачу наших полномочий, а потому должны оставаться муниципальными.

Также Артур Ефремов пояснил о судьбе объектов недвижимости, в свое время выставленных на продажу для пополнения городской казны. Они находятся в бюджете, под них взяты кредиты, и как только их продадут, вырученные деньги пойдут на уменьшение муниципального долга. Уже есть заинтересованный покупатель здания бывшей администрации Кировского района. Мэр Владимир Волков ведет с ним переговоры о цене.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать