15:58
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 сентября 2021

Доходы бюджета Ярославля увеличились на 700 миллионов рублей

Изменения в бюджет Ярославля на 2021 год приняли депутаты муниципалитета на первом после летних каникул заседании.
В 2021 году доходы выросли более чем на 700 млн рублей, в том числе это средства, выделенные городу из федерального и областного бюджетов. Из них 220 млн рублей предусмотрены на обеспечение второго этапа капитального ремонта Добрынинского путепровода, еще 70 млн рублей — на капитальный ремонт улицы Софьи Перовской.

— Нами были выделены основные приоритеты. Во-первых, это обеспечение в большем объеме, чем в предыдущие годы, расходов на содержание улично-дорожной сети города, а также на подготовку уборки города в зимний период. Сейчас идет подготовка документов для приобретения новой специализированной техники. Во-вторых, планируется в четвертом квартале текущего года провести аукцион и заключить контракт на поставку техники в лизинг на несколько лет, — пояснил заместитель мэра — директор департамента финансов Андрей Данц.

Обсудили и исполнение бюджета за первое полугодие 2021 года. Поступления за этот период составили порядка 11 млрд рублей, или 49,6% от плана, а объём расходов — 12,2 млрд рублей, или 52,3% от плана.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать