02:51
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2018

На совместном заседании комиссий муниципалитета города Ярославля

Совместное заседание постоянных комиссий муниципалитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью началось с торжественного момента.
Председатели комиссий, Вадим Канашкин и Игорь Бортников, поздравили работников жилищно-коммунального комплекса, сферы бытового обслуживания и торговли с профессиональным праздником, который пришелся на 18 марта. Представителям АО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района», АО «Ярославльлифт», АО «Ярославльводоканал», ОАО «Управдом Ленинского района», ООО «СитиЯрСервис», ЗАО «Единый Диспетчерский Центр» и других предприятий отрасли были вручены почетные грамоты и благодарственные письма муниципалитета.

Затем депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в отдельные решения муниципалитета для приведения их в соответствие с федеральным законодательством и в связи с принятыми решениями об упразднении структурных подразделений мэрии: департамента организации строительства и комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города.

Обсудили и вопрос о внесении изменений в Порядок организации торгов на право размещения НТО и объектов сферы услуг в области досуга на территории города Ярославля. В частности, было рассмотрено предложение исполнительной власти ужесточить требования, на основании которых договор с владельцем НТО, нарушающим правила торговли алкоголем, может быть расторгнут уже после первого выявленного случая нарушения. Предложенные изменения были поддержаны членами комиссии.

Шла речь и о передаче городского имущества в собственность Ярославской области. Для завершения процедуры передачи в регион Юго-Западной окружной дороги предлагается передать и земельный участок по адресу: г. Ярославль, транспортная развязка в районе улиц Громова, Механизаторов, Осташинская.

На рассмотрение депутатов был предложен проект решения о внесении изменений в Порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Ярославля. Инициатива мэрии о создании резерва управленческих кадров нашла поддержку комиссии.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать