13:43
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 декабря 2018

Осташинское кладбище Ярославля расширят

Сегодня на заседании комиссии муниципалитета по экономике и развитию города одобрено решение о присоединении к Осташинскому кладбищу Ярославля участка размером 8,5 га. Участок находится с юго-восточной стороны кладбища в районе дома №11 по ул. Осташинской.
Таким образом территория Осташинского кладбища теперь будет составлять около 80 га, его емкости хватит для захоронений еще на 1,5-2 года. За это время власти надеются решить вопрос о расширении Игнатовского кладбища, присоединив к нему участок земли Ярославского района.

- Расширение Осташинского кладбища согласовано с Роспотребнадзором, - сообщил директор департамента архитектуры и земельных отношений Александр Скворцов. Соблюдены все санитарно-защитные зоны, ухудшения ситуации в стоящих рядом домах не будет. Кроме того, участок кладбища будет отграничен от жилой застройки специально высаженной зоной зеленых насаждений.

Вопрос о расширение Осташинского кладбища власти города пытаются решить почти полгода. В августе этого года предложение о расширении кладбища не было поддержано общественностью на публичных слушаниях. Решение было одобрено следующими публичными слушаниями в ноябре. Окончательное решение будет принято на муниципалитете Ярославля.
Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать