18:12
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2019

Поздравление с Днем соцработника председателя муниципалитета Ярославля

Дорогие ярославцы! Сегодня в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают социальные работники.
Россия всегда славилась своими людьми: нашей гостеприимностью, щедростью и справедливостью. Россияне всегда выражали свое сострадание в бескорыстной помощи нуждающимся. Однако первая система социальной поддержки появилась 8 июня 1701 года благодаря Указу Великого русского реформатора Петра I. Именно с этим событием связан сегодняшний праздник. В современном виде День был учрежден Указом Президента 27 октября 2000-го года.

Социальная защита сейчас – это большая и системная работа, которую проводят органы власти, некоммерческие организации и добровольцы, чтобы помогать людям. Общественная потребность в социальных работниках высокая. Ярославские вузы готовят и ежегодно выпускают десятки квалифицированных кадров.

День социального работника – это праздник тех, кто первым приходит на помощь нуждающимся. Ярославские социальные работники выбрали для себя нелегкую, но очень благородную и нужную профессию. Искренне благодарен вам за усилия, которые делают жизни людей лучше и комфортнее. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удовлетворения от работы!

Председатель муниципалитета города Ярославля А.Е. Ефремов

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать