15:06
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 марта 2020

В муниципалитете Ярославля рассказали, что готовят к 1010-летию города

Вчера председатель муниципалитета Артур Ефремов впервые устроил необычную встречу с общественностью, представителями СМИ и мэрии. Он рассказал о мероприятиях депутатского корпуса, приуроченных к юбилейным датам: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 1010-летию Ярославля.
1 / 2
Завершился первый этап акции «А впереди была Победа…». Она проходит в библиотеках Ярославля. Горожане приносили сюда стихи и воспоминания о войне. Всего ярославцы принесли 278 работ. Все они войдут в книгу «А впереди была Победа», которую планируют издать к 25 апреля.

Клуб классических автомобилей «Медведь» увлек депутатов проектом «Машина Победы». К слову проект поддержали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Волков. К 9 мая «Медведи» вместе со студентами ЯГТУ и энтузиастами, в числе которых и председатель муниципалитета Артур Ефремов, восстановят десять военных автомобилей. Они пройдут парадом по Советской площади.

Вместе с работниками РЖД в канун Дня Победы депутаты на Привокзальной площади исполнят песни военных лет. Акция называется «Памяти павших верны».

Самым масштабным развивающим мероприятием к 1010-летию Ярославля станут «Каникулы для чтения». Речь о весенних школьных каникулах. Всем школьникам предлагается прочитать книги о Ярославле и снять видеоролик-отзыв о прочитанном. Ролики нужно прислать в родную библиотеку. Победителей ждут награды в сентябре, в День рождения Ярославля.

Продолжается работа по благоустройству города. Муниципалитет продолжает вносить весомый вклад в популярный проект «Ярославль в цвету» и проект «Сад дружбы» на Первомайской улице. Этот сад посвящен дружбе с городами-побратимами Ярославля. В планах муниципалитета привести его в порядок, сделать красивым.

Также в этом году муниципалитет совместно с Общественной палатой Ярославля завершает работу по присвоению МОУ «Открытая (сменная) школа № 94» имени ветерана ВОВ, талантливого педагога, бывшего директора школы рабочей молодежи №4 Ярославского шинного завода, депутата Ярославского городского Совета народных депутатов семи созывов 1969 – 1985 годов Виктора Петровича Подосенова. К сожалению этот замечательный человек не так давно ушел из жизни.

- Мы рассказали о подготовке к юбилеям чтобы поделиться с ярославцами общественными инициативами депутатского корпуса, - сказал в заключение Артур Ефремов. - Но конечно, муниципалитет занимается не только общественной деятельностью. Самая главная наша работа проходит на заседаниях муниципалитета и постоянных комиссий.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать