20:29
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 мая 2021

В Ярославле НТО проверят еще раз

Сегодня на заседании муниципалитета заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов доложил о проведенной проверке размещения НТО.
На основании представления прокуратуры от 16 марта 2021 года специалисты ДГХ, управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма, а также сотрудники ГИБДД проверили размещение четырех нестационарных торговых объектов, занимающихся продажей воды. По одному из адресов нарушений в размещении не обнаружено. По остальным трем точкам сотрудники ГИБДД составили акт, в котором зафиксировали все нарушения. Сейчас ведется работа по изменению графической части плана размещения.

– Также в адрес мэрии Ярославля поступило представление по 18 НТО. Все объекты были внимательно рассмотрены комиссией, представлены соответствующие согласования, акты ресурсоснабжающих организаций. Комиссией принято положительное решение о размещении НТО, – пояснил Илья Мотовилов.

По тем адресам, где было необходимо, получены согласования от департамента городского хозяйства и собственников сетей инженерно-технического обеспечения. С учетом данных согласований было получено положительное заключение на размещение нестационарных торговых объектов от департамента градостроительства. Депутаты муниципалитета большинством голосов также поддержали рассматриваемые изменения в схему НТО. В феврале 2021 года были проведены аукционы, по итогам конкурсных процедур заключены договоры на право размещения НТО. Торги прошли на сумму более семи миллионов рублей, 50% уже поступило в бюджет города.

На территории города с 2016 по 2018 год было размещено 40 объектов НТО по реализации воды, в 2021 году – 23 объекта. В ближайшее время по запросу депутата муниципалитета Анатолия Каширина сотрудники мэрии проведут повторную проверку всех НТО с выездом на место.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать