16:39
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 сентября 2019

В Ярославле открылась выставка, посвященная 25-летию муниципалитета

Сегодня на улице Революционной открылась выставка «На благо города для пользы горожан». Экспозиция посвящена 25-летию муниципалитета Ярославля.
1 / 5
В 1994 году начался новый этап развития органов местного самоуправления: в Ярославле появился муниципалитет. 27 февраля горожане выбрали 22 депутата первого созыва, который отработал на благо города всего лишь один год. Следующие пять созывов избирались на четыре года. При этом во втором и третьем созывах работало по 23 депутата, в четвертом и пятом – по 36 депутатов. С шестого созыва в муниципалитет Ярославля избирается по 38 депутатов сроком на пять лет. Всего за четверть века более 140-ка депутатов трудились на благо Ярославля и горожан.

- 25 лет – это серьезная дата, - подчеркнул в своем приветственном слове мэр Ярославля Владимир Волков. – За годы совместной работы на благо города, а работа муниципалитета всегда строилась именно по такому принципу, всегда отстаивались мнения, всегда решались самые актуальные вопросы. Это работа с бюджетом, это градостроительство, это принятие знаковых решений для города, без которых он не сможет функционировать и развиваться. Все эти решения принимались, принимаются и будут приниматься именно депутатским корпусом.

На открытие выставки собрались непосредственные участники событий, отраженных на стендах – депутаты всех семи созывов. Экскурсию по уличной выставке начала доктор исторических наук Виктория Марасанова. Она рассказала о становлении городского самоуправления. Продолжили экскурсию депутаты, работавшие в разные годы.

Торжества по поводу 25-летия муниципалитета Ярославля состоятся 5 ноября 2019 года.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать