19:36
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 декабря 2018

В Ярославле заменят автобусы

В начале 2019 года на линии выйдет новый подвижной состав общественного транспорта. Об этом сообщил Владимир Волков, рассказывая депутатам муниципалитета о замене автопарков городских предприятий, пересмотре маршрутной схемы и создании дополнительных.
— Город должен дышать и двигаться. Поэтому особое внимание будет уделено движению городского транспорта — это и трафик, и парковки, и светофоры, и зеленая волна, — сказал Владимир Волков. — Городу необходима новая комплексная транспортная система, в которую, безусловно, входит и работа общественного транспорта. Для замены автопарка в 2019 году городские транспортные предприятия обретут 50 новых автобусов и 7 низкопольных троллейбусов. Первый электротранспорт должен появиться уже в январе следующего года.

Также Владимир Волков отметил, что на 2019 год планируется разработка и внедрение новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта. Рассматривается вопрос уменьшения количества маршрутов, работающих по нерегулируемому тарифу, что позволит улучшить экономическое состояние муниципальный организаций и транспортных предприятий.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать