09:59
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 апреля 2010

Полтора часа счастья

Вчера в городском концертном зале прошло очередное вручение труженикам тыла Кировского района юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.». Награждение юбилейными медалями – волнующее событие для ветеранов. Пожилые люди приходят на вручение нарядными, в приподнятом настроении. Им, ковавшим победу в тылу, говорят добрые слова уважения и признательности руководители города и района, депутаты областной Думы и муниципалитета, курсанты военных вузов и офицеры вооруженных сил. Ветеранам показывают кадры военной фотохроники, для них составлены специальные концертные программы. Например, после выступления учащихся детской школы искусств №1 пожилые люди говорили: «Мы получили полтора часа счастья». Вручение медалей также проходило в ДК «Железнодорожник» и ДК ВОС.

Всего в Кировском районе 2980 тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда. Для тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, приезжают с наградами специально созданные мобильные бригады, в состав которых входят социальные работники и представители районной администрации.

Приятное впечатление осталось у пожилых кировчан от поездки в Москву в составе группы ветеранов города. В Московском доме ученых перед ярославцами выступили танцевальные коллективы разных народов нашей страны и юношеский симфонический оркестр. На память о поездке каждый ветеран получил подарок. А в завершение состоялся праздничный обед.

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать