23:46
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 апреля 2020

Академия наук признала Ярославль достойным звания «Город трудовой доблести»

Промышленные предприятия и жители Ярославля внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, благодаря чему наш город может получить звание "Город трудовой доблести" – соответствующее подтверждение Российской академии наук поступило в мэрию.
- С инициативой о присвоении городу почетного звания выступили общественные и ветеранские организации. Мы поддержали эту идею и предоставили архивные документы. Мы гордимся, что Ярославль сможет именовать себя городом трудовой доблести, — отметил заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов.

С началом войны ярославские предприятия перестроились на выпуск продукции для нужд фронта. Доказательством того, что Ярославль вносил значительный вклад в оборону, стали вражеские бомбардировки, которым неоднократно подверглись стратегические объекты Ярославля, включая крупнейшие предприятия и железнодорожный узел.

Завтра рассмотрение вопроса о присвоении Ярославлю звания «Город трудовой доблести» будет рассмотрен на заседании муниципалитета.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать