06:27
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 ноября 2020

Член Совфеда от Ярославской области пообещала помочь ветерану в оформлении документов на жилье

Член Совета Федерации от Ярославской области Наталия Косихина подробно описала то, как решается вопрос о выделении средств на покупку жилья для ветерана Великой Отечественной войны Михаила Пеймера, репрессированного и реабилитированного в советские годы.
День назад в Facebook ветеран опубликовал пост о том, что с лета дожидается исполнения решения суда, который постановил выделить деньги на квартиру. В департаменте строительства региона пояснили, что средства будут направлены в регион в течение нынешнего года.

Как рассказала Наталия Косихина, она познакомилась и лично пообщалась с фронтовиком в 2019 году, узнав о его ситуации с жильем. Вопрос был спорным с формальной точки зрения. Вместе с юристом проблема прорабатывалась с администрацией Кировского и Ленинского района. Был подготовлен пакет документов в суд. Чтобы обезопасить здоровье Михаила Николаевича, заседание суда проходило без его личного присутствия, от имени ветерана выступал грамотный адвокат.

В результате суд встал на строну ветерана и признал Михаила Николаевича нуждающимся в улучшении условия проживания. 5 августа было выпущено распоряжение главы Кировского и Ленинского района Ярославля, бумаги направили в областной департамент строительства, а он подготовил документы для Москвы. Наталия Косихина также составила письмо в Минстрой РФ.

Действия увенчались успехом, и 10 октября выпустили Распоряжение Правительства РФ М.В. Мишустина, по которому из федерального бюджета должны поступить средства для решения этого вопроса. Сейчас проходит процедура перечисления денег из федерального бюджета в бюджет региона. Как только они поступят, власти помогут Михаилу Николаевичу подготовить документы для получения средств и покупки жилья.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать