06:24
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 мая 2020

Под окнами ярославских ветеранов высаживают цветы

В 45 дворах Красноперекопского и Фрунзенского районов высаживают цветы. Таким способом активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и районные администрации выражают благодарность участникам Великой Отечественной войны.
— В Красноперекопском и Фрунзенском районах зарегистрировано 59 ветеранов, 14 из них проживают у родственников. В рамках акции совместно со специалистами Горзеленхозстроя посадили цветы у подъездов 45. Все они с трепетом отнеслись к этой акции и высказали слова большой благодарности, — отметил глава территориальной администрации Андрей Удальцов.

В доме № 7 по улице Курчатова живет Александр Алексеевич Лученецкий. Перед его окнами высадили многолетники, чтобы цветущие растения каждый год радовали ветерана. Его призвали на фронт в апреле 1944 года. Воевал на 2-м Украинском фронте в составе 7-ой гвардейской армии. Командовал отделением, был тяжело ранен под Братиславой, но вернулся в строй. Закончил войну в звании старшего сержанта в Австрии.

— Хочу сказать большое спасибо за то, что нам уделяют много внимания. Спасибо за цветы. Приятно, что не забывают. Спасибо! — сказал Александр Алексеевич Лученецкий.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать