01:47
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 июня 2020

Стала известна программа торжеств на 24 июня в Ярославской области

Шествие в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня пройдет в особом формате. В отличие от предыдущих лет оно не ограничится лишь Советской площадью.
– В Ярославской области мы выстраиваем программу так, чтобы создать в городах праздничную атмосферу, минимизировав при этом возможности массового скопления людей, – подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов.

В 11.00 с улицы Нагорной стартует колонна техники. В нее будут включены машины Ярославского территориального гарнизона и региональных управлений МЧС и ФСИН России, а также четыре автомобиля из коллекции патриотического объединения «Ленрезерв». На это же время запланирован пролет самолетов Рыбинского авиаклуба ДОСААФ России.

По завершении проезда части Ярославского территориального гарнизона и УФСИН России с песнями военных лет пройдут от Которосльной набережной до Волжской через мемориал «Вечный огонь».

В тот же день в Ярославле выступит военный оркестр. Музыкальное подразделение будет постоянно менять свою дислокацию и, таким образом, отметится на нескольких площадках в течение дня. А по улицам города будут ездить ретро-автомобили, из которых будут звучать фронтовые песни.

В вечерней программе – акция «Вахта памяти – освети небо Родины» и праздничные фейерверки.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать