20:58
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 мая 2019

В День Победы чемпионка мира по самолетному спорту исполнит фигуры высшего пилотажа в небе над Ярославлем

9 мая ярославцы и гости города смогут увидеть выступление семикратной чемпионки мира по самолетному спорту Светланы Капаниной. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов на своей страничке в социальных сетях.
Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета. Основная программа традиционно пройдет на Советской площади. В 10 часов утра там состоится парад, в котором поучаствуют около тысячи человек. Среди них – офицеры и курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО, представители силовых ведомств, кадеты и участники движения «Юнармия».

Как отметил Дмитрий Миронов, ярославцы увидят и военную технику, в том числе знаменитый танк Т-34. А самой зрелищной частью программы станет воздушная. Фигуры высшего пилотажа покажет заслуженный мастер спорта Светлана Капанина, а после московского Парада Победы в небе над Ярославлем пролетят самолеты Ту-160, Ил-78 и Ту-95МС.

Театрализованная программа будет посвящена трем юбилейным датам: 125-летию со дня рождения Федора Толбухина, 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и 5-летию присоединения Крыма к Российской Федерации.

В 12.00 от памятника Некрасову начнется шествие «Бессмертного полка». По словам организаторов акции, ее участниками станут несколько тысяч горожан.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать