14:44
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 мая 2019

В Ярославль прибыл эшелон Победы

Сегодня в Ярославле прошла акция «Эшелон Победы». Состав, который вел действующий паровоз серии П-36, прибыл на вокзал Ярославль Главный в полдень. В первом вагоне небольшое путешествие совершили ярославские ветераны-железнодорожники, руководители области и города.
1 / 8
Эшелон Победы на перроне ждали с нетерпением. Он прибыл под музыку муниципального духового оркестра. Ветеранов поздравили также председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко и мэр Ярославля Владимир Волков.

- Благодаря мужеству и отваге солдат и офицеров железнодорожных войск, специалистов транспортной отрасли, эшелоны доставлялись своевременно и в тыл, и на фронт, - отметил Дмитрий Степаненко. – А на них доставлялись и боеприпасы и военная техника. Наше поколение просто обязано чтить память погибших, помнить о великом подвиге, который совершили наши отцы и деды.

Для гостей праздника была подготовлена большая концертная программа и экскурсия в вагон-музей. На перроне расположилась выставка военной техники и оружия. Эшелон Победы пробыл на вокзале Ярославль Главный до 13.30-ти.
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать