05:13
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 декабря 2019

В Ярославле прошли мероприятия памяти Неизвестного солдата

Сегодня ярославцы вместе со всей страной отмечают день Неизвестного солдата. Памятные мероприятия начались у Вечного огня.
1 / 4
Утром в Ярославле руководителями города и области были возложены цветы и венки к Вечному огню и памятнику-монументу в честь боевой и трудовой славы Ярославцев в годы Великой Отечественной войны.

- Сегодня мы вспоминаем героев, погибших в годы войны, имена которых не известны, - напомнил мэр Ярославля Владимир Волков. – Пока не захоронен последний солдат, война не закончена. Мы должны передавать молодежи эстафету памяти.

На территории Ярославской области находятся 23 могилы солдат, имена которых остались неизвестными. «Неизвестный – не значит забытый» - акция памяти с таким названием проходит у нас по инициативе ярославского регионального отделения российского военно-исторического общества и регионального отделения Всероссийского народного фронта. Сегодня члены военно-патриотических обществ отправятся в самые дальние уголки области, чтобы возложить цветы к воинским захоронениям.

День Неизвестного солдата – одна из самых молодых памятных дат нашей страны. Она отмечается с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать