16:22
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 мая 2019

В Ярославле прошёл парад в честь Дня Победы

Сегодня на Советской площади в Ярославле состоялся парад, посвящённый празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
1 / 11
По традиции праздничные мероприятия на Советской площади начались с приезда ветеранов войны. В этом году их привезли на открытых автомобилях. Возглавил кортеж председатель областной организации ветеранов Александр Каменецкий.

- Поздравляю с 74-й годовщиной Победы, - обратился к ветеранам губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. - Этот праздник всегда будет в нашей стране самым дорогим и священным для каждой семьи. Сложно забыть, какой ценой далась Победа. С фронта не вернулись около 200 тысяч жителей Ярославской области.

Память павших почтили минутой молчания. Губернатор напомнил, что на ярославской земле формировались дивизии, открывались госпитали и детские дома. Ярославль принял жителей блокадного Ленинграда.

По традиции состоялся парад пеших подразделений и военной техники. Ее проезд открыл танк Т-34. С показательным полётом выступила мастер высшего пилотаж Светлана Капанина.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать