09:02
вторник,
10 февраля 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 апреля 2025

В Ярославле завершен ремонт памятника «Скорбящая мать»

Памятник «Скорбящая мать», расположенный на Нижнем поселке, завершили реставрировать в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Памятник посвящен воинам-торфяникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На его состояние обратили внимание жители на встрече с представителями органов власти. В короткие сроки Горзеленхозстрой выполнил необходимые работы.

В Ярославле перед 9 Мая планируется привести в порядок 32 захоронения на Воинском мемориальном кладбище.

– Делаем все возможное, чтобы сохранить историческую память о подвиге нашего народа и передать ее будущим поколениям, – отметил в соцсетях губернатор Михаил Евраев.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie