04:18
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 марта 2020

В ярославском геронтологическом центре ветераны получили юбилейные медали

Вчера ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, живущие в областном геронтологическом центре, получили юбилейные медали к 75-летию Победы. Их вручали глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов, директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда Сергей Ивченко и депутаты муниципалитета города.
1 / 5
В областном геронтологическом центре постоянно проживают 28 ветеранов войны и тружеников тыла. Тем, кто не может передвигаться, юбилейные медали вручали прямо в палатах. Те, кто смог прийти в актовый зал, с нетерпением ждали гостей.

- Мы хотим, чтобы люди ощущали праздник, почувствовали, что о них заботятся, - подчеркнул Андрей Мамонтов.

Вместе с медалями ветераны и труженики тыла получили поздравление от мэра Ярославля Владимира Волкова и письма с рисунками от детей, сложенные солдатским треугольником. Ветераны в ответ на поздравления читали стихи и рассказывали о том, как жили и работали в тяжелые годы войны.

- Это поколение людей, которые победили фашизм, а мы – то поколение, которое было воспитано на этой величайшей Победе, - сказал директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда Сергей Ивченко. – Но в зале сегодня присутствуют и те, кто восстанавливал страну после войны. И за это мы им тоже благодарны. Для всех нас день Победы – это святой праздник.

В этот день воспитанники творческих коллективов Ярославля подготовили для пожилых людей праздничный концерт.

Всего медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» наградят 4 538 ярославцев. Все награды будут переданы ветеранам и труженикам тыла в торжественной обстановке или вручены дома.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать