17:35
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2020

В Ярославской области военное шествие состоится, но без ветеранов

О мероприятиях 24 июня рассказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В этот день, ровно в 75 годовщину первого парада Победы на Красной площади в Москве, в стране состоятся парады, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
"Эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, но не настолько, чтобы собирать много зрителей и тем более ветеранов. Поэтому в итоге решили, что проведем в этот день мероприятия, которые не повлекут риска для жителей, но смогут создать торжественную обстановку, - подчеркнул глава региона.

В Ярославле решили отказаться от парада, но состоится праздничное шествие. По центральной части Ярославля проедет военная техника, промаршируют курсанты Ярославского училища ПВО с песнями военных лет. Выступит гарнизонный оркестр с участием фронтовых бригад на различных городских площадках. Наземная часть будет сопровождаться пролетом двух самолетов ДОСААФ.

Но для обеспечения безопасности ветеранов Великой Отечественной решено не приглашать их на мероприятия. Дмитрий Миронов выразил надежду, что они смогут принять участие в шествии Бессмертного полка в июле.

24 июня Указом Президента объявлен нерабочим днем.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать