15:10
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 декабря 2006

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

16 269 рублей перечислены в фонд дома ребенка № 2. Такую сумму удалось собрать в ходе проведения благотворительной акции «Детская улыбка». Дом ребенка № 2 для помощи выбран не случайно - из-за недостаточного финансирования в нем трудно с обеспечением детей игрушками, не хватает мебели. 
Волнующие вопросы о льготах, пособиях, материальной помощи и прочих мерах поддержки ветераны города смогут задать заместителю начальника управления по социальной поддержке населения мэрии Владимиру Викторовичу ЛАПОЧКИНУ. Встреча с ним состоится в рамках традиционного Дня ветерана города, который пройдет в понедельник, в 10 часов, в городском концертном зале. После встречи ветеранов ждет концерт.

Пятиклассники соревновались в пожарной эстафете в стенах школы № 33 на прошлой неделе. Шесть команд, в каждой из которых было по шесть человек, участвовали в восьми конкурсах. С закрытыми глазами добегали до телефона, наполняли ведро водой, принося ее в ложке. Эстафету организовали ребята из студенческого спасательного отряда.

Новый год можно встретить и без живых елочных веток. Тому доказательство - новогодние икебаны, рождественские композиции, которые украсили фойе исторического отдела музея-заповедника. Их авторы - учащиеся городской станции юных натуралистов, областного детского эколого-биологического центра, ПУ-14, школ города.

Детского писателя Корнея Чуковского вспоминали на прошлой неделе в музее-заповеднике. В пятницу там открылась выставка «У меня зазвонил телефон...». А в субботу самые маленькие меломаны могли послушать оперы «Муха-Цокотуха» и «Телефон».

Каким видят молодые ярославцы свой город? На этот вопрос отвечает фотовыставка «Город глазами молодых», которая открылась в стенах городского центра внешкольной работы в минувшую субботу. Фотографии тинейджеров - начало масштабного творческо-исследовательского проекта, посвященного 1000-летию Ярославля.

Бывший ректор театрального института Станислав Сергеевич Клитин получил орден Святого Луки. Эта почетная награда присуждается за достижения в области науки и культуры. Вручение ордена состоялось в прошлый четверг на заседании диссертационного совета по теории и истории культуры на филологическом факультете педуниверситета.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать