14:25
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 января 2007

Что? Где? Когда?

Ученики школы № 90 лучше всех в городе знают правила дорожного движения. Об этом свидетельствуют итоги областного конкурса по профилактике детского травматизма. На втором месте школа № 59, на третьем - школа № 30. 
На самом современном оборудовании исследуют сосуды сердца в областной клинической больнице. 26 декабря здесь проведены диагностические процедуры с использованием ангиографического комплекса и аппарата искусственного кровообращения.

889 человек обязаны жизнью ярославским спасателям. Лучшим сотрудникам МЧС вручены медали «За отвагу на пожаре», «За содружество во имя спасения», почетные знаки на торжественном мероприятии, посвященном 16-летию МЧС 27 декабря в ДК «Нефтяник».

С Нового года меняются правила проезда федеральных льготников в пригородном железнодорожном транспорте. Потеряют силу карточки транспортного обслуживания. Для приобретения льготного билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, удостоверение льготника и справку, выданную территориальным органом Пенсионного фонда.

На 200 миллионов рублей обманули государство должностные лица двадцати крупных предприятий города и области. Их обвиняют в налоговых махинациях. Громкое уголовное дело рассматривают в Дзержинском районном суде.

Революционный подход к подготовке будущих учителей представит Ярославский государственный педагогический университет на конкурс инновационных образовательных программ Министерства образования и науки. Вузы-победители получат 20 миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие материально-технической базы.

31 декабря городской пассажирский транспорт работает до 23.30. В праздничные дни, с 30 декабря по 8 января, общественный транспорт работает по плану выходного дня. Значит, автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить реже.
Первые гости на новогодних представлениях - инспектора-кинологи, которые проверят безопасность зданий. 1075 милиционеров в области будут охранять покой законопослушных граждан в новогоднюю ночь. В маршруты патрулирования включены места массовых гуляний. Помимо милиционеров улицы города будут охранять военнослужащие батальона внутренних войск. В медицинские вытрезвители в новогоднюю ночь попадут лишь очень пьяные граждане.
Автор: Ирма БУШЕЛАШВИЛИ

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать