09:31
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 января 2007

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

130 дорожно-транспортных происшествий произошло в праздничную неделю с 1 по 8 января в Ярославле. А в прошлом году за тот же период их было существенно меньше - 113. И по числу пострадавших в дорожных авариях этот год в два с лишним раза перекрыл показатели прошлого - 17 раненых против 8. К счастью, на городских дорогах никто не погиб. Первое ДТП нового года произошло 1 января в 6.15. На перекрестке Ленинградского проспекта и ул. Елены Колесовой «семерка» сбила 71-летнего мужчину. 

Драма с захватом заложника разыгралась в последние дни 2006 года в стенах Ярославской областной клинической психиатрической больницы. 21-летний мужчина, проходивший судебно-психиатрическую экспертизу, приставил к горлу несовершеннолетнего молодого человека металлическую заточку и потребовал вызвать к себе следователя. Милиционеры СОБРа обезвредили хулигана, заложник не пострадал.

Праздник Рождества не помешал мошенникам отобрать 9 тысяч рублей у пенсионерки. Преступники действовали по известной схеме - пришли домой к бабушке с печальным известием: якобы ее внук находится в милиции и для его освобождения нужны деньги. Пожилая женщина поверила случайным гостям и, чтобы молодой человек не провел рождественскую ночь в милиции, отдала мошенникам 9 тысяч.

Святость сочельника не остановила и 17-летнего грабителя. 6 января около 23.30 на остановке общественного транспорта на улице Пионерской он похитил сотовый телефон у девушки. Преступника задержали милиционеры вневедомственной охраны и вернули телефон владелице.

На праздничной неделе «снайперы» продолжили тренироваться на общественном транспорте. В поселке Карачиха двое молодых людей выстрелили из пневматического пистолета в стекло задней двери автобуса «МАЗ» (МУП ПАТП-1). Стрелков задержали сотрудники ДПС.

Напряженными оказались январские каникулы для спасателей на воде - рыбаки коротали неделю выходных на льду Которосли. Все праздничные дни у реки дежурила специальная машина, любителей посидеть с удочками предупреждали об опасности в мегафон. Чрезвычайных происшествий удалось избежать.
Автор: Ольга СКРОБИНА, Ольга ПЕТРЯКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать